Nigromancos (Retired)

Cambiar vista de la plantilla

Nigromancos roster 
#NombrePosiciónMaStAgAvHabilidadesHeridasCpTdIntCasMVPSPPValor
+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-

1Willy
player avatarWight
6338Placar, Regeneracion, Defensa0002214110k
2Crity
player avatarWight
6338Placar, Regeneracion, Golpe Mortifero020006110k
3Hulk
player avatarFlesh Golem
4429Regeneracion, Mantenerse Firme, Cabeza Dura, Placar0000210130k
4Cosa
player avatarFlesh Golem
4429Regeneracion, Mantenerse Firme, Cabeza Dura, Placar000219130k
5Garou
player avatarNecromantic Werewolf
8338Garra/Garras, Furia, Regeneracion, Placar, Esquivar1103220160k
6Licantopo
player avatarNecromantic Werewolf
8338Garra/Garras, Furia, Regeneracion, Placar, Esquivar, En pie de un salto0800339180k
7Hannah
player avatarZombie
4328Regeneracion00000040k
8Arriii
player avatarZombie
4328Regeneracion00000040k
9Lion
player avatarZombie
4328Regeneracion00000040k
11Zz
player avatarZombie
4328Regeneracion00000040k
13Crofi
player avatarGhoul
7347Esquivar, Placar, +1 Ag3100216130k
14Fanky
player avatarGhoul
7347Esquivar, Placar, +1 Ag2301328130k

Ordenado por: +nr, +name



Recent & Coming games

Partidos recientes 
Fecha de juegoLigaTorneoRoundCasaFueraEntradaTanteoResultadoPartido

Sat Apr 28 2018 18:29DreadnoughtVII LoosersSemifinalesNigromancos (Slimer)Drogadictos DreamTeam (Perro)0k1—1
Ver
Thu Apr 5 2018 20:07DreadnoughtVII LoosersCuartos de finalNew Orkland All Blackz (Quique Xapu)Nigromancos (Slimer)0k0—2
Ver
Wed Mar 28 2018 12:03DreadnoughtVII LoosersRound 16Nigromancos (Slimer)7 - S.M.W (Marcos)0k4—3
Ver
Tue Mar 20 2018 21:39DreadnoughtVII LoosersRound 16Nigromancos (Slimer)Caducados (Fran)0k2—0
Ver
Tue Feb 27 2018 17:40Dreadnought3 - WestConf Round 11Nigromancos (Slimer)Proviles (Jenavil)0k0—2
Ver
Mon Feb 19 2018 20:17Dreadnought3 - WestConf Round 10Nigromancos (Slimer)Karak-Izor Longbeards (Nanco)0k0—2
Ver
Sat Jan 20 2018 0:09Dreadnought3 - WestConf Round 9Cerveza y Bronca (Pafersan)Nigromancos (Slimer)0k1—3
Ver
Mon Jan 15 2018 23:06Dreadnought3 - WestConf Round 8My Slaters (Dos_Unobe)Nigromancos (Slimer)18k4—0
Ver
Sat Dec 30 2017 21:03Dreadnought3 - WestConf Round 7Nigromancos (Slimer)Sons of Khorne (Harry_elTuerto)0k2—0
Ver
Wed Nov 29 2017 8:46Dreadnought3 - WestConf Round 6Nigromancos (Slimer)7-SAN ROQUE TIKITAKERS (baixa)22k2—1
Ver
Sun Nov 19 2017 19:38Dreadnought3 - WestConf Round 5WorfDinasty (worfy)Nigromancos (Slimer)0k0—2
Ver
Tue Oct 24 2017 16:10Dreadnought3 - WestConf Round 4Nigromancos (Slimer)Khemrinators (Vicent)0k0—1
Ver
Mon Oct 16 2017 21:15Dreadnought3 - WestConf Round 3Los Julais Valencianos (Ralba)Nigromancos (Slimer)0k0—2
Ver
Tue Sep 26 2017 15:17Dreadnought3 - WestConf Round 2Dragonantes (sese)Nigromancos (Slimer)0k4—0
Ver
Mon Sep 11 2017 23:45Dreadnought3 - WestConf Round 1Hulk Fans (gerborah)Nigromancos (Slimer)0k2—1
Ver

Página 1
Ordenado por: -date played

Próximos partidos 
Fecha de creaciónLigaTorneoRoundCasaFueraPartido


Ordenado por: +round, +date_created