Paelfmeiras BBC

Cambiar vista de la plantilla

Paelfmeiras BBC roster 
#NombrePosiciónMaStAgAvHabilidadesHeridasCpTdIntCasMVPSPPValor
+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-

1Djalminha
player avatarThrower
6358Pasar, Pase Seguro, Lider, Esquivar, +1 Ag29000134170k
2Flávio Conceição
player avatarBlitzer
7348Placar, Esquivar, Echarse a un Lado2103221140k
4Edmundo
player avatarCatcher
9347Atrapar, Esquivar, Defensa, +1 Ma1800235170k
5Rivaldo
player avatarCatcher
8346Atrapar, Patada, Esquivar-1 Av1500226130k
6Viola
player avatarCatcher
8347Atrapar, Forcejeo, Esquivar2000422130k
7Luizão
player avatarCatcher
8347Atrapar, Esquivar, Placar2201220130k
10Cléber
player avatarLineman
6348MNG00000070k
11César Sampaio
player avatarLineman
634800000070k

Ordenado por: +nr, +name



Recent & Coming games

Partidos recientes 
Fecha de juegoLigaTorneoRoundCasaFueraEntradaTanteoResultadoPartido

Sat Apr 28 2018 22:30DreadnoughtVII LoosersFinalPaelfmeiras BBC (Mrtoyce)Drogadictos DreamTeam (Perro)0k3—2
Ver
Thu Apr 26 2018 9:51DreadnoughtVII LoosersSemifinalesPower Metal Dwarves (Happyc)Paelfmeiras BBC (Mrtoyce)0k0—3
Ver
Thu Apr 12 2018 0:44DreadnoughtVII LoosersCuartos de finalPaelfmeiras BBC (Mrtoyce)A.s.O Team (Man olo )0k3—1
Ver
Thu Mar 29 2018 18:24DreadnoughtVII LoosersRound 16Paelfmeiras BBC (Mrtoyce)Karak-Izor Longbeards (Nanco)0k2—0
Ver
Tue Mar 13 2018 20:07DreadnoughtVII LoosersRound 16Paelfmeiras BBC (Mrtoyce)Orcos Silvanos (Miki)0k3—0
Ver
Sun Mar 4 2018 20:35Dreadnought1 - CentralConf Round 11TikiTaka TokaSilmarils (Arnaufrago)Paelfmeiras BBC (Mrtoyce)0k2—0
Ver
Mon Feb 5 2018 12:58Dreadnought1 - CentralConf Round 10Guardianas de Yggdrasil (Aermon)Paelfmeiras BBC (Mrtoyce)0k2—0
Ver
Mon Jan 15 2018 0:03Dreadnought1 - CentralConf Round 9Paelfmeiras BBC (Mrtoyce)Cabrónidos (Yngwell)0k0—2
Ver
Fri Jan 5 2018 21:34Dreadnought1 - CentralConf Round 8Paelfmeiras BBC (Mrtoyce)Agrupación de Valkirias Violentas (Rafax)0k0—2
Ver
Wed Dec 13 2017 6:24Dreadnought1 - CentralConf Round 7Paelfmeiras BBC (Mrtoyce)Los 1000 Hijos de Sirolokko (Potombo)0k3—1
Ver
Fri Dec 1 2017 12:34Dreadnought1 - CentralConf Round 6Florilfitos (Frikipe)Paelfmeiras BBC (Mrtoyce)0k1—0
Ver
Mon Nov 20 2017 20:02Dreadnought1 - CentralConf Round 5Kebab Nottingham Un Durum (Heavy)Paelfmeiras BBC (Mrtoyce)0k4—0
Ver
Sun Nov 5 2017 7:53Dreadnought1 - CentralConf Round 4Skaven Up Renegades (yamagata)Paelfmeiras BBC (Mrtoyce)0k1—2
Ver
Thu Oct 12 2017 14:42Dreadnought1 - CentralConf Round 3Power Metal Dwarves (Happyc)Paelfmeiras BBC (Mrtoyce)0k1—0
Ver
Tue Sep 19 2017 8:22Dreadnought1 - CentralConf Round 2Paelfmeiras BBC (Mrtoyce)Elfos Saiyajins (DaniAll)0k0—1
Ver

Página 1, 2
Ordenado por: -date played

Próximos partidos 
Fecha de creaciónLigaTorneoRoundCasaFueraPartido


Ordenado por: +round, +date_created