Nurgle

Race icon

Roster 
PosiciónIDMaStAgAvHabilidadesNormalDoublePrecioMax. qty
+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-

Rotter1505338Degenerar, Putrefaccion de NurgleGMASP40k16
Pestigor1516338Cuernos, Putrefaccion de Nurgle, RegeneracionGSMAP80k4
Nurgle Warrior1524429Presencia Perturbadora, Apariencia Asquerosa, Putrefaccion de Nurgle, RegeneracionGSMAP110k4
Beast of Nurgle1534519Solitario, Presencia Perturbadora, Apariencia Asquerosa, Golpe Mortifero, Putrefaccion de Nurgle, Realmente Estupido, Regeneracion, TentaculosSGAPM140k1

Ordenado por: +cost, +position
Mostrar de : Grupo de estadísticas Teniendo  

Mostrar estadísticas medias por partido

Equipos  [?]
#NombreEntrenadorValorWDLGPWIN%SWSDSLGFGATdCpIntCasBHSiKitcasftcasatcdiffSMPWTELO
+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-

1Nurglem Globerotterstoni1190k22265012166612115421210200200.46

Página 1
Ordenado por: -won, -draw, +lost, -score diff., -cas, +name

Partidos recientes 
Fecha de juegoLigaTorneoRoundCasaFueraEntradaTanteoResultadoPartido

Mon Dec 3 2018 13:22DreadnoughtGRUPO 2 Round 6Gigantes (Aermon)La Peste (Harry_elTuerto)0k1—0
Ver
Fri Nov 30 2018 13:48DreadnoughtGRUPO 3Round 6Azezinoz (Perro)At. Pudrio BBC (Frikipe)0k1—1
Ver
Wed Nov 28 2018 17:52BBCLiga 6Round 6Nurglem Globerotters (toni)Marranas (Victor)0k1—2
Ver
Mon Nov 26 2018 17:13DreadnoughtGRUPO 3Round 5At. Pudrio BBC (Frikipe)8-Lamentables (L3ct3r)0k3—0
Ver
Tue Nov 20 2018 12:59DreadnoughtGRUPO 2 Round 58 - Leegs (Sam)La Peste (Harry_elTuerto)0k0—1
Ver
Thu Nov 15 2018 23:53BBCLiga 6Round 5Silvinos (rulo)Nurglem Globerotters (toni)31k1—2
Ver
Tue Nov 13 2018 17:16DreadnoughtGRUPO 2 Round 48 - Impacto total (Buckz)La Peste (Harry_elTuerto)0k0—2
Ver
Fri Nov 9 2018 8:30BBCLiga 6Round 4Nurglem Globerotters (toni)ProKhemri (karrash)28k0—1
Ver
Thu Nov 8 2018 20:13DreadnoughtGRUPO 3Round 48 - S&A (Marcos)At. Pudrio BBC (Frikipe)0k1—2
Ver
Sun Oct 28 2018 19:51DreadnoughtGRUPO 2 Round 38-Dorothy´s Friends (Miki)La Peste (Harry_elTuerto)0k0—1
Ver
Fri Oct 26 2018 0:06BBCLiga 6Round 3BaiXaurios  (baixa)Nurglem Globerotters (toni)20k0—1
Ver
Wed Oct 17 2018 23:40DreadnoughtGRUPO 3Round 3At. Pudrio BBC (Frikipe)8 - Evil Team (Mario)0k2—0
Ver
Fri Oct 12 2018 19:52DreadnoughtGRUPO 3Round 2At. Pudrio BBC (Frikipe)Pelfmeiras BBC (Mrtoyce)0k1—0
Ver
Mon Oct 8 2018 18:50DreadnoughtGRUPO 2 Round 2La Peste (Harry_elTuerto)8-Blood Avengers (Slimer)0k1—0
Ver
Fri Oct 5 2018 6:53BBCLiga 6Round 2Big Bad Boys  (Potombo)Nurglem Globerotters (toni)24k1—1
Ver

Página 1, 2, 3
Ordenado por: -date played