Nurgle

Race icon

Roster 
PosiciónIDMaStAgAvHabilidadesNormalDoublePrecioMax. qty
+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-

Rotter1505338Degenerar, Putrefaccion de NurgleGMASP40k16
Pestigor1516338Cuernos, Putrefaccion de Nurgle, RegeneracionGSMAP80k4
Nurgle Warrior1524429Presencia Perturbadora, Apariencia Asquerosa, Putrefaccion de Nurgle, RegeneracionGSMAP110k4
Beast of Nurgle1534519Solitario, Presencia Perturbadora, Apariencia Asquerosa, Golpe Mortifero, Putrefaccion de Nurgle, Realmente Estupido, Regeneracion, TentaculosSGAPM140k1

Ordenado por: +cost, +position
Mostrar de : Grupo de estadísticas Teniendo  

Mostrar estadísticas medias por partido

Equipos  [?]
#NombreEntrenadorValorWDLGPWIN%SWSDSLGFGATdCpIntCasBHSiKitcasftcasatcdiffSMPWTELO
+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-

1PodridosKarxot1660k10221478.5741119917202516271716100275.35

Página 1
Ordenado por: -won, -draw, +lost, -score diff., -cas, +name

Partidos recientes 
Fecha de juegoLigaTorneoRoundCasaFueraEntradaTanteoResultadoPartido

Sun Apr 15 2018 19:39DreadnoughtVII DreadnoughtSemifinalesPodridos (Karxot)7 - La Horda del Emperador (tzoscey)33k2—1
Ver
Sat Apr 7 2018 16:41DreadnoughtVII DreadnoughtCuartos de finalMiki's Beers (Ab3l3s.)Podridos (Karxot)0k1—2
Ver
Fri Mar 16 2018 16:46DreadnoughtVII DreadnoughtRound 16Podridos (Karxot)Chaosium (Morloch)25k2—0
Ver
Tue Mar 6 2018 12:32Dreadnought2 - NorthConfRound 11Podridos (Karxot)artesanos del arte insano (KikeS)0k2—0
Ver
Fri Feb 9 2018 17:41Dreadnought2 - NorthConfRound 10Podridos (Karxot)Hijos de Freyja (kikecortizo)0k1—1
Ver
Thu Jan 25 2018 14:17Dreadnought2 - NorthConfRound 9Podridos (Karxot)Las ViolaMonjas Borraxas (Jonatan)0k1—0
Ver
Wed Jan 24 2018 13:32Dreadnought2 - NorthConfRound 87- Valarmorghulis (OMARU)Podridos (Karxot)0k0—0
Ver
Fri Dec 15 2017 0:56Dreadnought2 - NorthConfRound 7Torrent High Bujarrers (jhonnyrico)Podridos (Karxot)0k0—2
Ver
Sun Dec 3 2017 13:40Dreadnought2 - NorthConfRound 6The Gamblers (ManuG)Podridos (Karxot)0k0—1
Ver
Mon Nov 13 2017 20:30Dreadnought2 - NorthConfRound 5Podridos (Karxot)Los Atomos de Springfield (LordSoth)0k1—0
Ver
Mon Oct 30 2017 12:44Dreadnought2 - NorthConfRound 4Cabeza Diminuta Team (Mausete)Podridos (Karxot)0k0—3
Ver
Sat Oct 21 2017 12:19Dreadnought2 - NorthConfRound 3Podridos (Karxot)Caducados (Fran)0k1—3
Ver
Tue Oct 3 2017 15:11Dreadnought2 - NorthConfRound 2Colacaos (Adolfo)Podridos (Karxot)0k0—1
Ver
Thu Sep 7 2017 23:00Dreadnought2 - NorthConfRound 1Lustria Raptors (Sraptor)Podridos (Karxot)0k3—0
Ver
Wed Aug 24 2016 12:24Royal Rumble1st EditionRound 5Sickness (Kennels)Las mordernas (rulo)27k1—3
Ver

Página 1, 2
Ordenado por: -date played