Nurgle

Race icon

Roster 
PosiciónIDMaStAgAvHabilidadesNormalDoublePrecioMax. qty
+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-

Rotter1505338Degenerar, Putrefaccion de NurgleGMASP40k16
Pestigor1516338Cuernos, Putrefaccion de Nurgle, RegeneracionGSMAP80k4
Nurgle Warrior1524429Presencia Perturbadora, Apariencia Asquerosa, Putrefaccion de Nurgle, RegeneracionGSMAP110k4
Beast of Nurgle1534519Solitario, Presencia Perturbadora, Apariencia Asquerosa, Golpe Mortifero, Putrefaccion de Nurgle, Realmente Estupido, Regeneracion, TentaculosSGAPM140k1

Ordenado por: +cost, +position
Mostrar de : Grupo de estadísticas Teniendo  

Mostrar estadísticas medias por partido

Equipos  [?]
#NombreEntrenadorValorWDLGPWIN%SWSDSLGFGATdCpIntCasBHSiKitcasftcasatcdiffSMPWTELO
+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-+/-

1Nurglem Globerotterstoni1440k432961.112211181132189722115600219.77

Página 1
Ordenado por: -won, -draw, +lost, -score diff., -cas, +name

Partidos recientes 
Fecha de juegoLigaTorneoRoundCasaFueraEntradaTanteoResultadoPartido

Fri Feb 15 2019 8:23BBCLiga 6Round 9Ratvengers (DaniAll)Nurglem Globerotters (toni)0k1—2
Ver
Wed Feb 13 2019 16:14DreadnoughtGRUPO 3Round 8BeerSlayers (Charly)At. Pudrio BBC (Frikipe)0k0—1
Ver
Mon Feb 11 2019 12:58DreadnoughtGRUPO 2 Round 10La Peste (Harry_elTuerto)The Milkmaids (Jor2)0k2—0
Ver
Fri Feb 8 2019 16:27DreadnoughtGRUPO 2 Round 98_Skaven'up Renegades (yamagata)La Peste (Harry_elTuerto)26k3—1
Ver
Fri Feb 8 2019 9:47BBCLiga 6Round 8Nurglem Globerotters (toni)LOS CHUNGOS (luisja)32k2—0
Ver
Tue Jan 22 2019 2:20DreadnoughtGRUPO 3Round 9At. Pudrio BBC (Frikipe)CABRÓNIDOS 3.0 (Yngwell)90k2—0
Ver
Mon Jan 14 2019 11:22DreadnoughtGRUPO 2 Round 88-Moradores de Miskatonic (Dos_Unobe)La Peste (Harry_elTuerto)0k2—1
Ver
Thu Dec 20 2018 23:13DreadnoughtGRUPO 2 Round 7La Peste (Harry_elTuerto)A podemos suicide bot (LaRotja)0k2—0
Ver
Wed Dec 19 2018 22:39DreadnoughtGRUPO 3Round 7At. Pudrio BBC (Frikipe)8 - Adoradores de Nuffle (gerborah)0k0—1
Ver
Fri Dec 14 2018 9:07BBCLiga 6Round 7Kiko-no-hace-caso-al-movil (kiko)Nurglem Globerotters (toni)33k1—1
Ver
Mon Dec 3 2018 13:22DreadnoughtGRUPO 2 Round 6Gigantes (Aermon)La Peste (Harry_elTuerto)0k1—0
Ver
Fri Nov 30 2018 13:48DreadnoughtGRUPO 3Round 6Azezinoz (Perro)At. Pudrio BBC (Frikipe)0k1—1
Ver
Wed Nov 28 2018 17:52BBCLiga 6Round 6Nurglem Globerotters (toni)Marranas (Victor)0k1—2
Ver
Mon Nov 26 2018 17:13DreadnoughtGRUPO 3Round 5At. Pudrio BBC (Frikipe)8-Lamentables (L3ct3r)0k3—0
Ver
Tue Nov 20 2018 12:59DreadnoughtGRUPO 2 Round 5Ratas de la sepsis (Sam)La Peste (Harry_elTuerto)0k0—1
Ver

Página 1, 2, 3, 4
Ordenado por: -date played